На ПМЭФ состоялось подписание соглашения между Правительством Ленинградской области и Респираторным комплексом

На ПМЭФ состоялось подписание соглашения между Правительством Ленинградской области и Респираторным комплексом

17
/06
/22
Новости

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме 2022 губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич и генеральный директор ООО «Респираторный комплекс» Астахов Владимир Сергеевич подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.


Стороны договорились о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса производственных мощностей и резервов средств индивидуальной защиты органов дыхания. Проект призван решить задачу импортозамещения фильтрующих полумасок различных конструкций и современного фильтрующего материала для их производства. Исполнение соглашения позволит обеспечить высокоэффективными респираторами производственный персонал, медицинских работников и население, в том числе и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Соглашение устанавливает долгосрочное сотрудничество в целях развития промышленной инфраструктуры Ленинградской области и формирование условий для реализации инвестиционного проекта. Подписание будет способствовать социально-экономическому развитию региона и росту инвестиций в экономику. В рамках проекта планируется построить и ввести в эксплуатацию 5 новых зданий, приобрести автоматические линии, современное производственное и лабораторное оборудования. Дополнительно будет создано 170 рабочих мест», – сообщил генеральный директор Респираторного комплекса Астахов Владимир Сергеевич.


Планируемый объем инвестиций составит более 500 млн. рублей. Финансы будут направлены на строительство и реконструкцию производственных площадок, складских комплексов, административного здания, модернизацию инженерных коммуникаций и благоустройство территории предприятия.


«Подписание соглашения является новой вехой в истории развития группы компаний. Приятно, что событие происходит в год 25-летия Петербургского международного экономического форума и Респираторного комплекса», – произнес в своей ответной речи Владимир Сергеевич.


Ко всем новостям
Ко всем новостям