Участие в зимнем марафоне "Дорога жизни"

Участие в зимнем марафоне "Дорога жизни"

31
/01
/22
Жизнь компании
Участие в зимнем марафоне "Дорога жизни"

30 января в Петербурге почти пять  тысяч человек вышли на старт 53-го Международного зимнего марафона «Дорога жизни», посвященного 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот марафон – дань памяти тем, кто защищал Северную столицу во время Великой Отечественной войны.


А  начиналось  всё в  1970-м году, когда житель блокадного Ленинграда и ультрамарафонец Григорий Колгашкин впервые пробежал от «Разорванного кольца» до «Цветка жизни» вместе с четырьмя друзьями.


«Дорога Жизни» во время блокады связывала Ленинград с большой землёй, по ней эвакуировали людей и завозили продукты питания, медикаменты и боеприпасы. И вот уже 53-й год подряд она становится трассой для атлетов. На пути бегунов 42 километра и семь мемориалов, входящих в зелёный пояс славы.


Сотрудники Респираторного комплекса традиционно приняли  участие  в  пробеге.

Старт был дан после возложения цветов к монументу «Разорванное кольцо» и минуты молчания. Пробег состоялся на четырех дистанциях: 1км (детская), 5 км. (организации), 10 км. (любители) и 42 км. (профессиональные бегуны) для спортсменов и любителей бега из разных городов России и ближнего зарубежья.


По словам Андрея Бароновского, одного из участников забега от Респираторного комплекса, «марафон дал огромный позитив  от единения  с людьми разных возрастов,  от приветствий жителей поселков,  которые выходили к бегунам с цветами и улыбками, от гордости на нашу славную историю».


Ко всем новостям
Ко всем новостям