Партнерская встреча об участии в нацпроекте «Производительность труда»

Партнерская встреча об участии в нацпроекте «Производительность труда»

19
/08
/22
Новости
Партнерская встреча об участии в нацпроекте «Производительность труда»

16 августа Респираторный комплекс собрал за одним столом предприятия, состоящие в Ассоциации «СИЗ», и представителей Федерального центра компетенций (ФЦК).


Встреча прошла в Центре деловых коммуникаций «СИЗОД». На мероприятии обсудили вопрос повышения качества товаров и услуг за счет участия в национальном проекте «Производительность труда». Гостям события рассказали о лучших практиках и преимуществах участия в проекте.


«Работа с экспертами ФЦК – бесценный опыт. Мы сформировали рабочую группу из сотрудников Респираторного комплекса и представителей ФЦК. Команда внедрила поточный принцип производства, что в 6 раз сократило время работы раскройно-маркировочной линии. Добиться успеха мы смогли за счет оптимизации технологических процессов, максимального использования современного оборудования и слаженной работы коллектива проекта», - поделился результатами генеральный директор Респираторного комплекса Владимир Астахов.


Начальник управления ФЦК Игорь Алев на встрече рассказал, как бережливые технологии влияют на производительность: «С помощью инструментов бережливого производства мы увеличиваем объемы выпуска продукции. Повышаем загрузку оборудования и персонала до 85%. При этом не привлекаем дополнительные инвестиции. Используем то же оборудование и тот же человеческий ресурс. Наша задача сделать так, чтобы затраты времени и средств на изготовление продукции были минимальными. Для этого мы оптимизируем расположение оборудования и последовательность прохождения сырья. С нашей адресной поддержкой производительность труда на предприятиях растет в среднем в 1,7 раза быстрее, чем у аналогичных компаний за периметром нацпроекта, на 12% против 7%».

О проекте:

Национальный проект «Производительность труда» утвержден Президентом в 2018 году. Его задача – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. В апреле 2020 года в условиях пандемии в проект были включены 10 производителей СИЗ, в том числе и Респираторный комплекс.


Ко всем новостям
Ко всем новостям