15-ое Корюшиное сафари

15-ое Корюшиное сафари

09
/03
/21
Жизнь компании
6го марта, в преддверии международного женского дня, сотрудники холдинга собрались вместе, чтобы отлично провести время, посоревноваться, половить корюшку и, конечно же, попробовать «Царскую уху»! 15-ое “Корюшиное Сафари” прошло на УРА! Юбилейным соревнованиям не смог помешать даже ветер: призы хоть и сдувало, но они все равно ловко попали в руки победителей.

Место встречи было неизменным - деревня Прибылово, база "Прибой". Около 2,5 часов езды по живописной трассе и мы все дружно высаживаемся из машин, утепляемся и спешим на лед. Утром погода встретила ярким солнцем. Некоторое время для подготовки, брифинг и старт дружеских соревнований. Участники командами побежали сверлить лунки и пытать удачу.
В этом году в связи с погодными условиями зачетное время соревнований было сокращено до полутора часов. Но его вполне хватило, чтобы попробовать свои силы в корюшиной ловле и некоторым командам вырваться в лидеры.

Тем временем, пока солнце пригревало весенними лучами, а участники приманивали к себе рыбу и удачу - организаторы варили ароматную уху. Традиция «Царской ухи» появилась 4 года назад и стала неотъемлемой частью «Корюшиного Сафари». Благодаря инновационной чудо-печке, разработанной главным механиком Александром Сергеевичем Астаховым, уха варилась в экстремальных условиях — прямо на льду! С каким же удовольствием каждый подкрепился и зарядился ей перед дорогой домой после награждения.
Награждение тоже прошло прямо на льду. Выявили победителей по количеству пойманного улова и поняли, что две команды равны. Тогда на помощь пришла рулетка, которая помогла выявить самую длинную цепочку из корюшки: "голова к хвосту" - именно так мы ее выкладываем в спорных моментах и замеряем! И номинация "За сохранение природных ресурсов" нашла своих героев. Ее получили новые участники, которые только еще набивают руку и бывалая команда. Мы полагаем, что последние проявили благородство и дали фору другим новичкам, так как сами являются почетными гостями мероприятия и посещают "Корюшиное Сафари" ежегодно на протяжении 15 лет.

Приятно, что несмотря на прогноз на лед прибыло даже больше участников, нежели было заявлено в начале. Были семьи с детьми, уже устоявшиеся команды и те, кто приехал попробовать себя в корюшиной ловле впервые! Каждый остался доволен и пообещал вернуться в следующем году. До встречи на 16-ом “Корюшином Сафари”!

Отчетный ролик

Ко всем новостям
Ко всем новостям