Стали победителями XII Турслета АСИЗ

Стали победителями XII Турслета АСИЗ

13
/06
/23
Жизнь компании

Мы вернулись с кубком!

Наша команда «Алькор» заняла первое место на XII Туристическом слёте Ассоциации «СИЗ». В этом году слёт прошел в парке «Забава» Ярославской области. Это было масштабное событие – собрались производители и поставщики спецодежды, спецобуви, средств защиты органов дыхания из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тамбова, Тюмени и Ярославля. 

Владимир Астахов, генеральный директор ГК «Респираторный комплекс»: 
«Этот турслёт отличается от предыдущих тем, что в этом году было рекордное количество команд – девять! Каждая из них представляла крупное предприятие или объединение. XII Турслёт – один из лучших, потому что участники были очень сильными, а соперничество совершенно непредсказуемым. Как минимум шесть команд из девяти по ходу слёта претендовали на первое место».
Мы заняли призовые места в чемпионате по волейболу, спортивном ориентировании, командном многоборье, забавной эстафете, конкурсе капитанов, конкурсе эрудитов, представлении команд и песенном конкурсе «Гитара по кругу». В последнем нам аккомпанировали генеральный директор «СИЗ-Инвест» Юрий Горшков и Брюханова Дарина, дочь Елены Поликуткиной. 

Елена Поликуткина, сборщик на производстве Респираторного комплекса: 
«Для меня турслет вместе с компанией – это знак качества. Я точно знаю, что подготовка пройдет на «5», организация - на «5», команда соберётся на «5». Команда - это про поддержку и совместную работу, умение подстраховать, а не перехватить. Я сама заряжаюсь от турслёта. Такой заряд дает энергию двигаться дальше, и передавать эту энергию другим. Всё это движение разделяют со мной мои дети. Для меня это ценно».
Команда «Алькор» объединила офис, производство, компанию «СИЗ-Инвест», приехали и коллеги из Сарапула. Многие друг друга увидели впервые, но встретились как давние друзья, провели так все время, и с трудом расстались, когда завершился турслёт.

 Разяпова Диана, специалист по охране труда Сарапульского предприятия «Алькор»:
«Больше всего меня впечатлил командный дух и стремление к победе. У каждого внутри как будто горел огонь, а в глазах сеяли искры. Хотелось идти впереди и не останавливаться».
XII Турслёт завершился для нас триумфом. И мы с нетерпением ждём следующий, но не для того, чтобы победить, а чтобы снова всем вместе испытать эти незабываемые эмоции. 

Владимир Астахов, генеральный директор ГК «Респираторный комплекс»:
«Турслёт – это, прежде всего, про сплочение, а не соперничество. Участники из других городов – это наши друзья и наши коллеги. Вот таким позитивным должен быть настрой. Мы будем стараться показывать свой максимум, и самое главное – оставаться командой. Ведь сила «Алькора» в этом и заключается. Мы – настоящая команда».
Ко всем новостям
Ко всем новостям